办件详情
详细信息
信件标题 环评咨询
信件内容 1976年建成的装机375KW的水电站,有营业执照,正常发电,现在县生态环境局要求补办环保审批手续和环保验收手续,有文件依据吗?必须补办吗?
办件编号 ZXZX20200900080 提交时间 2020-06-03 11:42:10
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

你好,所提问题收悉,建议按照当地政府“一站一策”要求执行。

答复机构 江西省生态环境厅 答复时间 2020-06-04 11:42
附    件 无附件