办件详情
详细信息
信件标题 清洁生产审核报告编制规范
信件内容 请问:有关部门是否出台过《江西省清洁生产审核报告编制规范》文件?如果发布过,请转发一份给我;如果没有发布过,请告知一下编制清洁生产审核报告应该参照什么标准?谢谢
办件编号 ZXZX20200900082 提交时间 2020-07-14 11:43:38
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好,关于清洁生产审核报告编制的咨询件收悉。结合我省清洁生产审核工作实际,现就有关情况答复如下: 经核,我厅未曾正式印发《江西省清洁生产审核报告编制规范》。目前企业编制清洁生产审核报告,主要依据为中华人民共和国国家发展和改革委员会 、中华人民共和国环境保护部 2016第38号令颁布的《清洁生产审核办法》及2018年生态环境部办公厅、国家发展和改革委员会办公厅联合印发的《清洁生产审核评估与验收指南》。 上述两个规范性文件均可在网站上查阅。 谢谢您对清洁生产审核工作的关注!

答复机构 江西省生态环境厅 答复时间 2020-07-15 11:44
附    件 无附件