办件详情
详细信息
办件标题 关于他省炮规中药饮片的销售
内容 您好,领导!我是安徽一家生产企业,我省并没有黄芪粉的炮制规范,但根据省局文件允许我司可以生产执行云南炮制规范的黄芪粉,那么请问在安徽企业生产的执行云南炮规规范的中药饮片以及他省炮规的其他中药饮片是否能在江西境内销售?
咨询类别 药品
办件编号 YP20200800071 提交时间 2020-08-22 10:55:59
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 你可以问下我们中药处的,电话是0791-88158015
答复机构 药品经营监督管理处  答复时间 2020-08-27 10:55:59
满意度评价