办件详情
详细信息
办件标题 关于终端乡镇诊所资质问题
内容 老师你好,我们公司目前有做药品销往终端乡镇诊所的业务,但是很多乡镇诊所是没有公章的,所以他们给到我司的是无公章,仅有手印的客户资质,请问老师,这种资质是否可行?
咨询类别 药品
办件编号 YP20200800069 提交时间 2020-08-21 08:20:12
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 你好,如果没有公章的,你们在做首营的时候,记录负责人的的签名或是手印,做为确认的依据。
答复机构 药品经营监督管理处  答复时间 2020-08-26 08:20:12
满意度评价