办件详情
详细信息
办件标题 含特殊药品复方制剂能用POS刷卡吗
内容 有偏远地区的诊所,年龄偏大,无手机银行,且银行又比较远。希望我们公司在销售含特殊药品复方制剂时提供POS机刷卡,但我公司从银行处了解,POS机流水只能显示部分卡号,且不能显示持卡人,请问这样的情况符合要求吗?
咨询类别 药品
办件编号 YP20200700040 提交时间 2020-07-04 14:17:41
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 已电话回复
答复机构 药品经营监督管理处  答复时间 2020-07-09 14:17:41
满意度评价