办件详情
详细信息
信件标题 关于副产物的问题
信件内容 您好!请问环评中未描述到的副产物如醋酸和回收溶剂,可以做到国家和行业标准,并有稳定的市场需求和利用价值,能否按产品进行外售?是否需要进行补充环评或在环保竣工验收时将相关内容补充进去后进行验收?
办件编号 ZXZX20201000090 提交时间 2020-09-23 11:15:23
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

已电话回复提问人,对方表示满意。

答复机构 江西省生态环境厅 答复时间 2020-09-24 12:08
附    件 无附件