办件详情
详细信息
办件标题 化妆品注销
内容 你好,我想咨询下,就是化妆品生产许可证注销。我已经进去化妆品生产管理系统,登录系统里面有企业办理业务:包含新办申请,延续申请,注销申请等,我点击注销申请里面显示应交哪些材料,并没有上传资料这选项。我打了江西省食品药品监督管理局的电话办理大厅那边说一定要在网上上传资料之后在交纸质资料,不然就办理不了。
咨询类别 化妆品
办件编号 R3qYJz 提交时间 2020-06-07 11:05:03
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

尊敬的来信人:您好!

请打受理大厅电话88158101,咨询相关问题。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复机构 化妆品监督管理处  答复时间 2020-06-08 11:47:10
满意度评价