办件详情
详细信息
办件标题 中药泡浴申请备案
内容 小孩泡浴,大人泡浴。
咨询类别 化妆品
办件编号 FnyAzy 提交时间 2020-05-08 19:40:49
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

尊敬的来信人:您好!

请确认产品是否是化妆品,里面是否含有化妆品禁用物质。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复机构 化妆品监督管理处  答复时间 2020-05-12 09:11:37
满意度评价