办件详情
详细信息
办件标题 要求赔偿
内容 于4月17号,通过微信添加到江西省南昌市的一家祛痘机构的老师,说是产品私人定制的祛痘产品,于4月17付了定金后那边开始发货,产品是货到付款的,但是产品回来知道,我发现日期是20204.3好的产品,那就说明在我定制之前产品就已经生产了,说明商家有欺骗行为,我在用了两次之后皮肤出现红肿状况,询问相关老师是不给予理睬,在我说到药监局时才回复信息,然后说联系处理就再也不回信息了,我应该通过什么方式维护消费者权益?
咨询类别 化妆品
办件编号 nEbQri 提交时间 2020-04-22 17:28:10
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

尊敬的来信人:您好!

你好,你可以拨打12315消费者投诉举报专线电话进行投诉。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复机构 化妆品监督管理处  答复时间 2020-04-27 11:21:57
满意度评价