办件详情
详细信息
办件标题 查询一款产品信息
内容 您好,今天家里人购买了一款维生素E乳产品,产品商标是樟树龙,生产企业为江西宝得康实业有限公司,但是我在这个公司官网没有查询到该产品(该公司这款产品的商标为夏春秋),我又在国家知识产权商标局查询到该企业于2018年转让了商标。于是我想咨询一下这款产品的卫生许可证的信息,产品卫生许可证为:赣卫消证字(2015)第C016号;执行标准为:Q/JBDK032-2018。谢谢您!
咨询类别 化妆品
办件编号 V73iQr 提交时间 2020-04-19 22:53:29
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

尊敬的来信人:您好!

    这款产品是消杀产品,不是化妆品。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复机构 化妆品监督管理处  答复时间 2020-04-24 10:10:06
满意度评价