办件详情
详细信息
办件标题 4月8号我给在美国儿子邮寄口罩问题
内容 我于4月8日在沈阳药店购买150个口罩,有沈阳和河南新阳产的医用口罩,为我儿子(在美国纽约)用中国邮政ems寄去,我在5月7日收到退件,未说明原因,不知什么原因?我在ems网上查此邮件已于4月10日寄往纽约机场,至今日退回,邮件上没有外国邮政文字显示退回字样,我想不明白到底出错在哪?这些口罩都是医用口罩,但是都是个人一般防护用的,为何不给寄出呢?不是用在医院。我真不明白,请回答我,好吗?
咨询类别 医疗器械
办件编号 ayIFfi 提交时间 2020-05-08 11:54:03
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。请向当地药监部门咨询。

答复机构 医疗器械注册管理处  答复时间 2020-05-11 09:03:04
满意度评价