办件详情
详细信息
办件标题 仓库管理
内容 老师,您好!有两个问题请教您,1、公司含特殊药品复方制剂的专柜设立在阴凉库内,现在含特殊药品复方制剂的专柜区面积小了,可以在原位置上扩大一点面积吧?如果可以需要去药监局备案吗?     2、可以在药品库区内设立一个非药品区吧?如果可以要去药监局备案吗?  
咨询类别 药品
办件编号 JZV3my 提交时间 2020-05-29 04:13:33
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。在你们原有的仓库内变更布局,不用到省局来备案,自己做内审就好。

答复机构 药品经营监督管理处  答复时间 2020-05-29 05:25:48
满意度评价