办件详情
详细信息
办件标题 执业药师挂证
内容 万载县药店执业药师好多都是挂的,特别是株潭,黄茅,县城,的药店挂证的特别多。为了万载人民的生命健康安全。希望省领导下万载督查。新开的药店大都是挂的证,县里的药化股知道都不管。希望省局下来督查,该关店的关店。该注销的注销,严查挂证,谢谢领导
咨询类别 药品
办件编号 jEBBBf 提交时间 2020-04-11 03:35:27
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。你好,你的问题我们已收悉,我们会尽快来处理

答复机构 药品经营监督管理处  答复时间 2020-04-16 09:17:27
满意度评价