办件详情
详细信息
办件标题 药店或诊所代煎中药饮片是否合法
内容 凭处方到药店购买中药饮片或者在诊所看病开处方购中药饮片,药店或者诊所用煎药机代煎中药饮片,这行为是否合法
咨询类别 药品
办件编号 J7jiUz 提交时间 2020-03-28 03:31:09
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。具体情况请来电咨询,联系电话0791-88178551

答复机构 药品经营监督管理处  答复时间 2020-04-02 04:27:25
满意度评价