办件详情
详细信息
办件标题 江西省南昌市青山湖区南京东路898号医药谷一楼的天明医馆微信卖假药
内容 江西省南昌市青山湖区南京东路898号医药谷一楼(天明医馆)微信卖药,治疗前列腺炎跟精囊炎,我在你那里买的药,前期是调理期3890(并未告知还有修复期),以为调理阶段就能治疗好,后期又说要修复期才能治疗好,给我保证治疗好要花6845,为了治病咬咬牙,钱花了,治疗一段时间又说腺体堵塞,毒素没排出,又要花5500元,20天能治疗好,要钱的时候都说疗效好,没有其他的费用了,保证疗效,一步一步让交钱,感觉在钓鱼一样,前期钱花了都不想打水漂,一步一步引鱼上钩的感觉,开的药一没有发票,二没有收据,三没有配方没有剂量,收费按照什么标准收费的呢?是否乱收费?承诺疗效是否是存在虚假宣传呢?请给个说法,公众号都是本人使用,中医李春生把公众号交给他人使用,收取高额费用(私人医馆),我在工商登记信息查不到这个医馆,看病的人员是否有网络销售许可证?医药谷一楼的天明中医馆是微信售卖者提供的信息,开具处方药不给药方,药物含量不明,不开发票偷税漏税,虚假宣传药物疗效,诈骗钱财
咨询类别 药品
办件编号 auemEb 提交时间 2019-10-05 06:32:19
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。你好,你所反映的事情请向卫生系统进行举报,谢谢!

答复机构 药品经营监督管理处  答复时间 2019-10-10 02:57:14
满意度评价