办件详情
详细信息
办件标题 江西省现行的中药饮片炮制规范是哪一个办版?
内容 老师,您好! 江西省现行的中药饮片炮制规范是哪一个办版?
咨询类别 药品
办件编号 J7V7bi 提交时间 2020-06-12 08:24:28
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 尊敬的来信人:您好!江西省现行的中药饮片炮制规范是2008年版
答复机构 中药监督管理处  答复时间 2020-06-12 09:24:28
满意度评价