办件详情
详细信息
办件标题 关于四川玖太食用盐
内容 局长大人你好!我是景德镇一个超市的小经营户 在去年12月份左右 四川玖太卓品晶筒食用盐的一个经销商 来我店里再三推销 我多次婉拒  我店铺当时进了很多盐业公司的食用盐  多次拒绝后    我在要求经销商出具三证后   让他们铺货了几箱食用盐  上个月  景德镇盐业公司和药监局检查了这批盐业  说他没有公司形式驻扎  我一个小经营户根本没有人给我普及这些知识  他们不对销售盐的处罚  却对我一个毫不知情的小店铺处罚几千元  我觉得很冤枉  今年到处亏钱  感觉锅从天降  请求局长大人帮忙解答
咨询类别 局长信箱
办件编号 YJJZXX20200700037 提交时间 2020-07-20 16:41:12
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

 您好!食用盐的监管职能在市场监管部门,省药监局仅负责药品生产环节的监管,建议您向市场监管部门或拨打12315进行反映。

答复机构 江西省食品药品监督管理局行政受理与投诉举报中心  答复时间 2020-07-22 14:43:03
满意度评价