办件详情
详细信息
办件标题 请问执业药师药店执业必须规定要大专以上学历吗
内容 请问执业药师药店执业必须规定要大专以上学历吗?
咨询类别 局长信箱
办件编号 YJJZXX20200800038 提交时间 2020-08-06 20:22:26
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好! 只要您考取了执业药师资格证后,就可以申请注册在药店工作!

答复机构 江西省食品药品监督管理局行政受理与投诉举报中心  答复时间 2020-08-07 08:34:00
满意度评价