办件详情
详细信息
办件标题 从业药师原单位已注销的情况下能否变更注册和继续按执业药师使用
内容 我药店连锁公司的门店一从业药师于2020年1月经市局批准为该店企业负责人兼质量负责人,作为执业药师使用,担在7月初提交换证材料后,市局审批人员说他的注册单位还在原已注销的单位,通知我公司去省人事处变更注册,但省人事处老师说从业药师用到本年底,以后不能作执业药师使用了,没有变更注册。这样那个门店无法换证了,但我听执业药师继续教育的课程《药品管理法》药品经营内容解读章节,张永和老师讲为弥补我省执业药师缺口,从业药师还可以作为执业药师使用。请问从业药师原单位已注销的情况下能否变更注册和继续按执业药师使用?请老师给予解答为盼!有无相关从业药师管理的现行文件发我了解,谢谢
咨询类别 局长信箱
办件编号 YJJZXX20200800039 提交时间 2020-08-07 15:54:56
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

 您好!您的问题可以拔打079188555379进行咨询,工作人员会详细回复您的问题。

答复机构 江西省食品药品监督管理局行政受理与投诉举报中心  答复时间 2020-08-10 08:37:58
满意度评价