在线咨询
我的办件查询
办件编号 查询码 验证码   
办件模糊查询
 
办件编号 关键字 按时间  至 
受理须知

江西省残疾人联合会网站“咨询投诉”栏目是受理公民、法人和其他组织对江西省残联工作的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您反馈处理结果。

注意事项: 您在写信活动中应遵守国家法律、法规以及社会公德和“咨询投诉”栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。一般信件处理答复的时限为30个工作日;情况复杂的,经信箱管理机构负责人批准,可以适当延长办理时限。